Школа ритма StudyDrums

Образовательный проект Алексея Денисова.

Авторская методика, основанная на многолетнем опыте преподавания, переработке различных подходов к изучению ритма. Включает как основные элементы классической школы, так и эстрадно-джазовой. Европейское и американское видение развития ритма.  А также изучение и разбор бразильской и афро-кубинской ритмической культуры.

Все темы курсов выстроены от простого к сложному для получения максимальной эффективности занятий. Весь теоретический и практический материал подается с примерами и отрабатывается в ходе самостоятельной работы на уроке, во время практических упражнений.  Система курсов построена так, чтобы полученные знания можно было сразу применить на практике.

Формат занятий

• Курс ритма и координации

Он-лайн на платформе Zoom в мини-группах с обратной связью.

Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу как в утреннее, так и дневное время.

• Ударная установка

Оф-лайн. В студии в центре Москвы. Занятия индивидуальные.

Вторник, четверг
время - по договоренности.

Основатель школы

Алексей Денисов

Образование:

Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского

Санкт-Петербургский Университет Культуры и Искусств

Концертная и педагогическая деятельность - более 20 лет.

Сотрудничал с такими артистами, как Жанна Агузарова, Лайма Вайкуле, «Хоронько-Оркестр», Саша Алмазова и Non Cadenza, Мари Карне, Марина Цхай, Karl Frierson (De Phazz) и др.

Среди джазовых партнеров  Roy Young и Lezlie Harrison,  Jerry Kim, Алексей Козлов, Алексей Кузнецов, Виктория Урусова, Валентин Лакодин, Иннокентий Иванов, Юлия Асадулина, Владимир Луизо, Joander Santos, Jose Moryan.

Входил в октет Сергея Богданова - Кирилла Бубякина, в шоу тромбонов Максима Пиганова, в биг-бенд «Орфей» Игоря Кантюкова, Moscow Ragtime Band.

Выступал на фестивалях в Петербурге ( «Петро-джаз», «Краски Джаза»),  Москве (фестивали «Bossa Nova», Усадьба Jazz, Триумф Джаза), а также в Ижевске, Новокузнецке, Челябинске, Брянске, Норильске, Калининграде, Екатеринбурге, Воронеже, Самаре, Новосибирске и многих других городах России.

Принимал участие в международных фестивалях в Австрии (Jazz Rally), Италии (Südtirol Jazz festival), Финляндии, Норвегии и Германии.

Является концертирующим музыкантом, выступая в составе различных московских коллективов,
принимает участие в музыкальных постановках Московского театра «Современник».

Стоимость курсов и порядок оплаты

"Базовый" курс ритма и координации - 10 занятий, 1 раз в неделю, длительность 60 минут, занятия проходят online (в Zoom), в группе по 2-3 человека. Стоимость одного занятия1300р./ Весь курс 13000р.

Курс  "Навык читки с листа и координации" - (Рекомендован, как продолжение базового курса). - 10 занятий, 1 раз в неделю, длительность 60 минут, занятия проходят online (в Zoom), в группе по 2-3 человека. Стоимость одного занятия 1300р./ Весь курс 13000р.

Курс "Продвинутый" по ритму и координации - 20 занятий, 2 раза в неделю, длительность 60 минут, занятия проходят online (в Zoom), в группе по 2-3 человека. Стоимость одного занятия 1200р./ Весь курс 24000р.

Курс "Ударная установка для новичков" - Занятия проходят индивидуально на студии в центре Москвы.  Длительность 90 минут. Стоимость одного занятия 1800р.

Курс "Продвинутый"  по ударной установке - Составляется индивидуально под конкретного музыканта, для решения его индивидуальных задач (поступление в ВУЗ, подготовка к экзаменам, концертам). Длительность 90 минут.

Стоимость одного занятия 2000р.

Порядок оплаты

Первое занятие является пробным и оплачивается разово. Если оно вам понравилось, и вы настроены на обучение, то к следующему занятию необходимо оплатить оставшиеся занятия курса. Таким образом вы фиксируете свое место в группе.

Оплата производится на счет ИП Денисов А.Ф. с указанием выбранного курса и ФИО плательщика.

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понелельник–пятница 7:00–18:00